В Красноярске возобновилось воровство автомобильных номеров

За последнее время стремительно увеличились случаи кражи государственных номеров с авто Красноярска. Пресс-служба МУ МВД России «Красноярское» проинформировала, что на прошлой неделе, в период с 21 по 24 февраля в отделение полиции № 1 было зарегистрировано пять заявлений от граждан Красноярска о краже автомобильных номеров.
Жертвами грабителей стали владельцы дорогостоящих и престижных автомобилей, таких известных марок как BMW, Ford и др. В ходе следствия было установлено, что чаще всего похищение номерных знаков происходило в темное время суток в микрорайоне «Покровском», не далеко от домов № 63-67 по улице Чернышевского.
Не маловажную роль в процессе расследования сыграли скрытые камеры. Две кражи из пяти были зафиксированы камерами видео наблюдения, которые установлены и принадлежат компании «Орион телеком». В ходе просмотра полученных записей были замечены два злоумышленника. Камерами зафиксировано как в течении нескольких минут грабители скручивают автомобильные номерные знаки и ловко скрываются с места преступления.
На данном этапе следствия сотрудниками милиции устанавливаются личности преступников, цель и мотивы краж. Неожиданным поворотом событий стало то, что через пару дней после кражи неподалеку от автомобилей, с которых были сняты номерные знаки, было найдено четыре комплекта автомобильных номеров в сугробе. Такие случаи еще раз призывают владельцев автомобилей оставлять свое транспортное средство в надежном месте либо обеспечить себя полной безопасностью и приобрести гараж.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты