Дорожники заплатили более 50 тыс рублей за поврежденное авто

"Дорожное ремонтно-строительное управление Кировского района" по решению суда выплатило жительнице Красноярска за повреждение автомобиля 70 тыс. рублей.
В июне 2011 года, жительница Красноярска, пребывая за рулем грузового автомобиля Volvo, совершала маневр парковки возле бардюра и наехала на вертикальную металлическую трубу. При том, что труба находилась на расстоянии 90 см от проезжей дороги, ее диаметр составил 40 см, а высота 40 см. В ходе такого столкновения новый автомобиль Красноярска повредил передний бампер и радиатор.
Водитель volvo не был оштрафован за административное правонарушение, поскольку Правила дорожного движения не были нарушены.
После данного происшествия в июле месяце 2011 года было подготовлено предписание отделом ГИБДД МУ МВД РФ «Красноярское» для устранения препятствия на дороге. После этого, только в июне 2012 года демонтировали выступающую трубу на более безопасную высоту для движения транспорта.
В 2011 году содержанием местных автомобильных дорог занималось «ДРСУ Кировского района». И поскольку собственник объекта не был найден, ответчиком по данному делу стало ДРСУ Кировского района.
Поэтому в сентябре 2012 года Центральным районным судом Красноярска было постановлено решение о взыскании с ООО «ДРСУ Кировского района» около 70 тыс. рублей в пользу собственницы грузового автомобиля Volvo.
Внезапные потепления стали еще одной предпосылкой для ухудшения состояния дорог. Как последствие имеем большое количество ДПТ в Красноярске. Перепады в температуре и погодных условиях не могли не сказаться на общей дорожной обстановке и резком увеличении количества ДТП.
Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает всех водителей о соблюдении ПДД и всех мер безопасности на дорогах, в частности: соблюдение скоростного режима автомобиля на безопасной дистанции при этом избегая резкого маневрирования и торможения, соблюдая правила остановки и стоянки транспорта.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты