Дороги в России признаны одними из худших в мире

Россия попала в список стран с наихудшими проезжими дорогами. За последние несколько лет показатель качества дорожного полотна снизился в рейтинге глобальной конкурентоспособности стран мира.
Несмотря на это средства которые составляют основной бюджет дорожных фондов достигли рубеж 1 трлн рублей.
Расходы идущие на ремонт дорог в процентном соотношении немного меньше затрат на здравоохранение страны и в три раза превышают расходы на космические программы.
Дороги большинства городов России не соответствуют требованиям государственных стандартов, а поэтому нуждаются в срочном капитальном ремонте. Вместо новых качественных автомобильных трасс, мы получаем увеличение дорожных километров разбитой дороги и необходимых денежных средств для ремонта. Позже появляется необходимость сменить старый и купить новый автомобиль в Красноярске.
В наиболее затруднительном положении оказались дороги регионального и местного значения. Генеральная прокуратура РФ сообщает, что 60% дорог в регионах не соответствуют требованиям государственных стандартов и требуют капитальной реконструкции и ремонта.
Причиной неудовлетворительного состояния дорог является непрозрачная система государственных закупок, что отражается на добротности дорожного полотна.
Все надежды на улучшения ситуации возлагаются на новый закон «О федеральной контрактной системе», который на уже прошел первое чтение.
Государственные власти оправдывают дорогостоящий ремонт дорог дополнительными затратами на перенос строений, сооружение коммуникаций. По приблизительным подсчетам стоимости одного километра полосы дороги в России в два раза ниже, чем в Германии, но на практике выходят дороже чем Китае и Финляндии.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты