Где в России ездят на наиболее старых машинах?

C каждым годом количество новых автомобилей на дорогах Красноярска стремительно увеличивается. Это свидетельствует о высоком уровне продажи машин в России.
Хотя в некоторых регионах превалируют на автомобильных дорогах старые машины в Красноярске.
Так в Калининграде около 40% автопарка составляют транспортные средства старше 15 лет. Большим спросом пользуются авто с пробегом в Красноярске. Как правило, это автомобили иностранного производства, которые завозят из соседних стран.
На Кубани, Воронежской и Ростовской областях 20 % всех машин составляют автомобили в возрасте 13-15 лет. Примерно такой же показатель пожилых автомобилей в Саратовской и Волгоградской областях – 18%. В Татарстане спрос на автомобили с пробегом намного ниже – 7-11%. При опросе автолюбителей России, было установлено, что средний срок эксплуатации транспортного средства составляет восемь лет. По истечению данного термина появляется желание купить автомобиль в Красноярске. Судя по всему россияне хорошо материально обеспечены.
Самое большое количество продаж новых автомобилей осуществляется в Москве или Санкт-Петербург. Поэтому оправдывается низкий показатель количества машин с пробегом в столице – всего лишь 7,9 %. Что нельзя сказать о Санкт-Петербурге, более 15 % горожан являются владельцами машин старого года выпуска.
Но в целом по России наблюдается омоложение автопарка. Так несколько лет назад средний возраст транспортного средства в нашей стране составлял тринадцать лет, то в прошлом году он составил уже двенадцать лет!

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты